Unser Team

Bernd Schömann
Geschäftsführer

Telefon: 06853 - 96 188 25
E-Mail: bernd.schoemann@bernd-schoemann.de

Tätikeitsbereich:
Versicherungen für Gewerbekunden
Transportwesen
Außendienst

David Ranko
Versicherungssachbearbeiter

Telefon: 06853 - 96 188 27
E-Mail: david.ranko@bernd-schoemann.de

Tätigkeitsbereich:
GGF CEAT Assekuranz-Vermittlung GmbH

Susanne Fellmann
Versicherungssachbearbeiterin

Telefon: 06853 - 96 188 13
E-Mail: susanne.fellmann@bernd-schoemann.de

Tätigkeitsbereich:
Versicherungen von privaten und gewerblichen Unimogs
Sach-, Gewerbe- und Privatversicherungen

Janine Recktenwald
Versicherungssachbearbeiterin

Telefon: 06853 - 96 188 10
E-Mail: janine.recktenwald@bernd-schoemann.de

Tätikeitsbereich:
Versicherungen von privaten und gewerblichen Unimogs, Multicars, Traktoren und private Fahrzeuge

Artur Pfaffenrot
Versicherungskaufmann

Telefon: 06853 - 96 188 15
E-Mail: artur.pfaffenrot@bernd-schoemann.de

Tätigkeitsbereich:
Fuhrparkversicherungen
IT-Verwaltung

Janos Smolka
Selbständiger Versicherungsmakler

Telefon: 06853 - 96 188 14
E-Mail: janos.smolka@bernd-schoemann.de

Tätigkeitsbereich:
Vermittlung von privaten Sachversicherungen
Schadenabwicklung

Julian Fries
Versicherungskaufmann

Telefon: 06853 - 96 188 16
E-Mail: julian.fries@bernd-schoemann.de

Tätigkeitsbereich:
Sachbearbeiter Sach- und KFZ Versicherungen